Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волго-Ахтубинской пойме навели чистоту

5243250В акции приняли участие более 1400 человек

В природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» завершилась одна из наиболее масштабных и значимых природоохранных акций – по улучшению санитарного состояния территории.

Активности участников акции немало способствовала теплая осенняя погода. Общими усилиями за месяц энтузиасты очистили площадь около 50 гектаров, собрав 629 мешков с мусором. Все отходы вывезены на полигон.
Наибольшую активность проявили ребята из образовательных учреждений Ленинского района – из средних школ № 1 и № 2, Покровской, Каршевитской, Ильичевской, Заплавинской и Колобовской СОШ. Акцию поддержали и представители Среднеахтубинского района - учащиеся школ из хуторов Клетского, Красного сада и Среднеахтубинской СОШ №3.
Помимо уборки территории природного парка, ребята провели и большую пропагандистскую работу. Они изготовили и распространили в населенных пунктах около 150 природоохранных листовок и более 100 призывов к акции.
В общей сложности, в акции было задействовано 1483 человека. Всем вручены благодарственные письма, в которых руководство природного парка выражает огромную признательность за неравнодушие и вклад в общее дело сохранения экосистемы Волго-Ахтубинской поймы.
Вместе с тем, сотрудники парка очень надеются, что примеру сегодняшних активистов последуют другие во время очередной «уборочной» кампании, которая состоится уже следующей весной.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"