Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде приготовили международный подарок Деду Морозу

7--6-2011Согретый любовью рукодельниц
Всем известно, что 18 ноября – официальный день рождения российского Деда Мороза, время, когда главный зимний волшебник принимает поздравления и подарки со всего света.

И один совершенно необычный подарок приедет к нему из Волгограда. Идея проекта «Шьем одеяло Деду Морозу» родилась у Ольги Вовченко - волгоградской мастерицы. Она решила предложить лоскутницам из разных уголков России сшить один или несколько фрагментов будущего одеяла и прислать их в Волгоград, где они будут соединены в единое полотно.

Проект поддержал сайт о лоскутном шитье «Я люблю пэчворк» (ilovepatchwork.ru) и его главный редактор Александра Беликова. Благодаря активной информационной поддержке удалось охватить обширную аудиторию.
И вот готовые блоки от лоскутниц стали слетаться в Волгоград. 37 рукодельниц прислали свои старательно и с любовью сшитые фрагменты, а проект стал международным: к российским мастерицам присоединились рукодельницы из США, Италии, Германии и Белоруссии. В октябре все присланные фрагменты были собраны в одно полотно: 35 снежинок и 35 домиков заполнили центральную часть, а 30 ёлочек расположились по бордюру одеяла.
Этот теплый, согретый любовью рукодельниц подарок уже ждут в Резиденции Деда Мороза, ведь именно с него начнет принимать поздравления любимый дедушка всех детей.
Но перед тем, как отправиться в путешествие в Великий Устюг, лоскутное одеяло Деда Мороза смогут увидеть волгоградцы. Оно будет выставлено в Handmade-Пространстве в ТРК «Акварель», и каждый желающий сможет сфотографироваться на его фоне.
Но и это не все! Студия «Добрый Дом Праздников», организаторы проекта «Шьем одеяло Деду Морозу» и ТРК «Акварель» приглашают детей в возрасте от 3 до 12 лет принять участие в танцевальном флеш-мобе «С Днем рождения, Дед Мороз!», который состоится 13 ноября 2016 года в 17.00 в атриуме торгового центра. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте http://volgaprazdnik.ru/ и получить условия и движения флеш-моба на вашу электронную почту.
Автор и руководитель проекта «Шьем одеяло Деду Морозу» - Ольга Вовченко.

Официальный информационный партнер - сайт «Я люблю пэчворк» (ilovepatchwork.ru), главный редактор - Александра Беликова.
Организатор танцевального флеш-моба «С Днем рождения, Дед Мороз!» студия «Добрый Дом Праздников», руководитель Светлана Селезнева (8-960-889-22-47).

Генеральный спонсор: Группа компаний «АС».
Партнеры проекта: ТРК «Акварель», Handmade-Пространстве в ТРК «Акварель», школа студия «Мастерская чудес», сайт и форум волгоградских родителей «Волго-мама».
Информационные партнеры: сайт «Я люблю пэчворк» (ilovepatchwork.ru), журнал "Антенна-Телесемь" и сайт Wday.ru, ИА «Город героев», журнал «Быть человеком», газета и портал «АиФ Нижнее Поволжье», журнал для родителей «Умка», портал городского развития «Волгоград 2.0», ИА «Новый день», группа Вконтакте «Волгоград», группа в Одноклассниках «Волгоград – мой любимый город!», группа в ФБ «Волгоград».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"