Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

«Стройтрансгаз» реализовал проект «Навигатор» в Волгоградской области

Главным событием фестиваля стала "Ярмарка профессий"

7956--

АО «Стройтрансгаз» реализовал в Волгоградской области профориентационный благотворительный проект «Навигатор» - сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе ведомства.
«Навигатор» был организован для содействия профессиональной ориентации и социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В нынешнем году участниками проекта стали более 120 воспитанников семи детских домов и интернатов. Лозунг «Навигатора» - «Строим будущее вместе» как продолжение лозунга СТГ – «Строим будущее». Таким образом, «Стройтрансгаз» продолжает свою историю как социально-ответственная компания.

В рамках проекта для подростков была организована серия экскурсий: на строительную площадку стадиона «Волгоград Арена», на ведущие предприятия и учебные заведения региона. Для участия в заочном конкурсе «Моя профессия - мое будущее» подростки предоставили свои работы -рисунки, стихи, сочинения, фотографии.

Ключевым событием проекта стал двухдневный фестиваль «Навигатор», в котором приняли участие все подростки от 12 до 17 лет, воспитывающиеся в детских домах региона. Ребята смогли пообщаться с гостями фестиваля, среди которых были легенда волгоградского футбола, третий посол чемпионата мира по футболу 2018 от Волгограда Александр Никитин, бывший воспитанник детских домов и в настоящем ведущий российский эксперт по социальному сиротству Александр Гезалов, олимпийская чемпионка Лариса Ильченко. Эти и другие успешные профессионалы вдохновили своим примером детей на будущие достижения в жизни.

Главным событием фестиваля стала «Ярмарка профессий», на которой подростки смогли получить индивидуальные консультации от представителей различных профессий, в том числе от сотрудников СТГ как из московского офиса, так и со строительной площадки «Волгоград Арены». Специалисты ведущих предприятий и учебных заведений провели для ребят мастер-классы и викторины. Полученные знания подростки закрепили во время командной профориентационной игры «Азбука профессий», выполнив задания на семи «станциях».

По общему мнению, проект доказал свою эффективность в качестве дополнительного инструмента для профориентации подростков в детских домах.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"