Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгоградской области откроют пятый электронный читальный зал Президентской библиотеки

- 4488-В станице Преображенской Киквидзенского района

18 декабря станице Преображенской Киквидзенского района на базе Центральной районной библиотеки состоится открытие пятого электронного читального зала Президентской библиотеки им. Ельцина.
Событие произойдет в рамках празднования 20-летнего юбилея литературно-поэтического объединения «Бузулукский родник». В этот день любители словесности, самодеятельные авторы из Киквидзенского, Алексеевского, Еланского, Новоаннинского районов соберутся на «Библиотечный огонек» для творческого диалога и искреннего общения.
Информационный ресурс Президентской библиотеки, созданной 27 мая 2009 года, формируется из цифровых копий печатных изданий, архивных и официальных документов, музейных объектов. В электронном фонде также представлены фото, аудио, видеоматериалы. Доступ ко всему электронному собранию Президентской библиотеки осуществляется через систему электронных читальных залов.
С 18 декабря такую возможность получат и жители Киквидзенского района. Удаленный электронный читальный зал на базе Центральной районной библиотеки обеспечит доступ в электронной среде к национальному культурному наследию, связанному с теорией, историей и практикой российской государственности и русским языком как государственным языком Российской Федерации.
Пользователи библиотеки по достоинству смогут оценить открывающиеся перспективы для повышения образованности и развития творчества, ведь открытие доступа ко всем хранилищам Президентской библиотеки с более чем 500 тысячами документов позволит на муниципальном уровне получить возможность работы с интеллектуальным электронным ресурсом.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"