Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгоградской области откроют шестой электронный читальный зал

 В рамках соглашения о сотрудничестве с Президентской библиотекой

11 7n80-26 декабря в Центральной городской библиотеке города Михайловки в рамках мероприятия «Первый русский историк», посвященного 250-летию со дня рождения Н.В. Карамзина, состоится открытие электронного читального зала Президентской библиотеки.

Его открытие стало результатом реализации соглашения о сотрудничестве между Президентской библиотекой и Волгоградской областью, подписанного 10 декабря 2010 года, благодаря которому жители региона получили доступ к уникальному фонду. Он насчитывает более 500 тысяч единиц хранения. Среди них – электронные копии печатных и архивных материалов, аудио- и видеозаписи, авторефераты диссертаций, а также другие материалы, отражающие многовековую историю российской государственности, теории и практики права, русского языка как государственного языка Российской Федерации.
Доступ к документам из электронных хранилищ Президентской библиотеки, расположенной в Санкт-Петербурге, позволит проводить глубокие исследования учёным и студентам из Михайловки и откроет перед школьниками дорогу к знаниям через конкурсы, олимпиады и видеолектории Президентской библиотеки.
В этот день сотрудники библиотеки продемонстрируют доступ ко всем фондам из нового удаленного электронного читального зала, покажут возможности использования информационного электронного массива в образовательных, просветительских и научных целях.

В нашем регионе удаленные читальные залы Президентской библиотеки уже действуют во Фролово, в Волжском, Калаче, Средней Ахтубе, Киквидзе.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"