Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде в День снега устроят гонки на собаках и лыжный забег

1690--7Участников праздника ждёт множество конкурсов

Волгоградская область снова присоединится к большому зимнему спортивному празднику, который пройдет в ближайшее воскресенье, - Всероссийскому Дню снега.
Как сообщили ИА «Город героев» в облспорткомитете, в нынешнем году к празднику приобщатся 30 субъектов РФ - День снега-2017 планирует охватить более 20 тысяч российских жителей. В нашем регионе День снега состоится не только в областном центре: акция пройдет в Волжском и еще в семи районах области (Камышинском, Фроловском, Урюпинском, Николаевском, Даниловском, Быковском и Ольховском).

Участником "снежных" состязаний может стать любой желающий - и взрослые, и дети, и целые семьи – возраст не ограничен.
В Волгограде главное спортивное действо развернется в Дзержинском районе за усадьбой "Сосновый бор". Об этом там сообщат специальные указатели. Торжественная церемония открытия пройдет в 11.45. В программе зимнего праздника - километровый массовый лыжный забег, лыжная гонка на дистанции 5000 метров среди мужчин и женщин в трех возрастных категориях, различные "зимние забавы и развлечения" плюс веселая, зажигательная, насыщенная шоу-программа.

Запланированы семейные эстафеты, различные конкурсы, викторины, множество подвижных игр, среди которых - "Самый меткий снежок", футбольные баталии на снегу, полоса препятствий, "Необычный снеговик", "Самый большой снежный ком" и другие.
Предусмотрены соревнования на санках, катание на тюбингах (можно приносить с собой), а для детей еще гонки и на ездовых собачках. Как всегда, лучших, наиболее активных и энергичных ждут сувениры и прочие специальные призы. Заряд бодрости и массу положительных эмоций волгоградцы смогут получить вместе с нашими Олимпийскими чемпионами, которые станут гостями предстоящего мероприятия.
Схема проезда к месту мероприятия здесь:

690--7

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"