Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде открыли выставку школы акварели Павла Пугачёва

"Учитель и ученики"

8802

В волгоградской областной библиотеке им. Горького проходит выставка работ «Учитель и ученики» школы акварели Павла Пугачёва.

В экспозиции представлены работы Павла Пугачёва, Галины Завьяловой, Валентины и Марины Шапочкиных и Габриеллы Штуркиной. Это первая совместная выставка учеников школы.
Павел Пугачев, член Союза художников России, родился в Волгограде в 1976 году, окончил кафедру рисунка и живописи Волгоградского государственного педагогического университета.
Павел Пугачев известен своими акварелями, выполненными в традициях русской реалистической школы, а также офортами, свидетельствующими о глубоком освоении технических основ этого вида печатной графики.
Павел участвовал в реализации проектов по созданию книг, посвященных популяризации, сохранению и изучению флоры Российской Федерации, Поволжского края, Волгоградской области: иллюстрированных энциклопедий, уникальных по характеру собранного в них материала – это «Красная книга Волгоградской области», «Флора Нижней Волги», «Красная Книга Российской Федерации».
В его послужном списке участие во многих международных, всероссийских, региональных художественных выставках.
В 2009 году Павел открыл школу акварели, занятия в которой проходят в «Диаманте Зацарицынском», где также находится галерея, в которой экспонируются работы Павла Пугачёва. Помимо этого, Павел организует выездные мастер-классы на пленэр в различные живописные уголки нашей страны.
Выставка будет экспонироваться до 12 февраля в выставочном зале 1 этажа в режиме работы библиотеки по адресу: ул. Мира, 15. Вход свободный (6+).

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"