Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Дело о высоких ценах на бензин в Волгограде рассмотрит ФАС России

90-87-1 Всё выше и выше...

Волгоградским управлением антимонопольной службы России возбуждено дело по признакам нарушения ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» закона «О защите конкуренции».

Этому послужило установление монопольно высоких цен на автобензин марок АИ-92, АИ-95 в Волгограде с 1 декабря 2014 года по первое марта 2015-го и с 1 декабря 2015-го по 1 марта прошлого года.
Как сообщили ИА «Город героев» в УФАС, также выяснилось, что ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» реализует в розницу нефтепродукты в шести регионах (Волгоградская, Астраханская, Саратовская, Ростовская, Пензенская области и Республика Калмыкия). И везде в рассматриваемые периоды была установлена единая цена на бензин.
Учитывая, что признаки установления монопольно высоких цен выявлены на территории Волгограда, а деятельность общества осуществляется на территории шести регионов, нарушение антимонопольного законодательства ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» возможно во всех регионах его присутствия, в том числе в тех, на которые не распространяется юрисдикция Волгоградского УФАС России.
Сегодня комиссией по рассмотрению дела принято решение о передаче материалов в центральный аппарат ФАС России для дальнейшего рассмотрения.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"