Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Областной Совет ветеранов проведёт заседание президиума

04-304 o20 января в Волгограде состоится заседание президиума Волгоградского областного Совета ветеранов.

Будет рассмотрен план работы на год. Инициатива ветеранов, участников Великой Отечественной войны - посвятить 2017 год 75-летию со дня начала разгрома фашистских войск под Сталинградом и провести торжественные мероприятия в Калачевском районе - получила поддержку властей. Ряд мероприятий регионального уровня, инициированных областным Советом ветеранов, вошли в комплексный план областной администрации.
В марте самой массовой организации ветеранов региона исполняется 30 лет. В связи с этим предполагается серьезное обсуждение назревших проблем и выбор направлений развития ветеранского движения, включая укрепление рядов первичных, районных и городских организаций из числа новых поколений ветеранов труда.
Организация и проведение ставшего традиционным для региона II Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни пожилых людей станет одной из тем заседания президиума. Принять участие в мероприятии сможет каждый пожилой человек, достигший пенсионного возраста по старости. Подавать заявки можно в районные и городские Советы ветеранов.
Показать свое спортивное мастерство и таланты смогут стрелки, шахматисты, волейболисты, метатели дротиков, ветеранские ансамбли, их солисты, мастера художественного слова, гармонисты-частушечники, исполнители на народных инструментах. Мастера декоративно-прикладного искусства и живописи продемонстрируют свои творческие работы. Фестиваль откроется областной выставкой декоративно-прикладного и художественного творчества пожилых людей и поэтапно пройдет на разных спортивных и сценических площадках.
В течение года районными и городскими советами ветеранов на местах будут организованы мероприятия по сдаче нормативов комплекса ГТО для старшего поколения. С этого года успешно выдержавшие испытания Всероссийского комплекса ГТО могут получить нагрудный знак.
Подведение итогов фестиваля состоится в октябре и будет приурочено ко Дню пожилого человека.

Однако на заседании будет не только рассмотрение планов и достигнутых результатов. В повестку дня включен вопрос об обеспечении нуждающихся, инвалидов техническими средствами реабилитации, лекарствами и медицинскими средствами. Присутствующие обсудят, что необходимо сделать местным и в целом областной ветеранской организации для поддержки людей, находящихся на заслуженном отдыхе.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"