Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде Крещение отметят крестным ходом и Великим освящением Волги

179-8-

Сегодня, в праздник Святого Богоявления, в Волгограде по традиции состоятся общеепархиальный крестный ход и Великое освящение вод Волги.

Шествие, в котором примут участие волгоградцы и духовенство, начнется в 13.30 возле храма Иоанна Предтечи, а в 14.00 на нижней террасе Центральной набережной митрополит Волгоградский и Камышинский Герман возглавит богослужение.

Водосвятные молебны пройдут также во всех храмах епархии. На набережных районов города отведены специальные места для купелей. На набережной Советского района молебен начнется в 10.00, а на Кировской набережной — в 11.00. Для желающих совершить омовение в крещенской воде на Центральной набережной установлена деревянная купель с оборудованными к ней подходами. Рядом разместились натопленные палатки, где можно согреться после купания.

Во время проведения всех массовых мероприятий будет организовано дежурство сотрудников МЧС, полиции и службы скорой медицинской помощи.

Для всех желающих принять участие в традиционных обрядах на территории 65 населенных пунктов Волгоградской области организованы 49 мест омовения, в 84 храмах, церквях и приходах прошли религиозные службы.
В эту ночь на охрану общественного порядка и общественной безопасности заступили свыше 400 сотрудников органов внутренних дел, а также члены добровольных народных, казачьих дружин, сотрудники управления Росгвардии.
Сегодня в городе и области верующие смогут посетить богослужения в 91 храме, церквях и приходах, 46 мест омовения, принять участие в 9 Крестных ходах. Обеспечивать общественный порядок будут более 600 сотрудников полиции и представители общественности.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"