Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде в этом году будут отремонтированы пятнадцать крупных автодорог

ремонт дорогМы поедем, мы помчимся…

На ремонт автомагистралей Волгограда из федерального бюджета в областной центр направлены 267 миллионов рублей.

Эти средства выделены в рамках реализации партийного проекта «Единой России». Доля муниципального софинансирования составила5%.

Ремонтные работы проводятся поэтапно. В первом аукционе на право выполнения ремонта семи дорог в трёх районах Волгограда на общую сумму в 85 млн. рублей победило

муниципальное предприятие «Трест Дорожно-мостового строительства».

Как отметил управляющий МУПа Сергей Таций, сегодня работы ведутся в Кировском районе на улицах Гранатовая и Забайкальская, в Центральном районе -на улицах Невская и Комсомольская. В ближайшие дни ремонт развернётся в Тракторозаводском районе.

Впереди ещё два аукциона. В целом за счёт федеральных средств в этом году будут отремонтированы дорожные покрытия 15 улиц Волгограда.

Сейчас идут подготовительные работы, выравнивание бордюра, фрезирование, старого изношенного слоя асфальта. Завершить первый этап планируется до конца июля.

В процессе ремонта магистралей будут применены современные материалы –геосетка и щебёночно-мастичный асфальт, позволяющие продлить срок эксплуатации покрытия и избежать колейности дорог. Кроме того, на объектах выполнят дорожную разметку и промоют ливневую канализацию.

Как заверил Сергей Таций, МУП справится с задачей, несмотря на проблемное финансовое положение, сложившееся на предприятии в последние годы.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"