Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Погорельцы стали новоселами

drtyiСегодня 9 семей из села Александровка Жирновского района Волгоградской области, пострадавшие от природных пожаров 2-3 сентября, получили ключи от новых домов. Они стали первыми из погорельцев, кто влился в ряды новоселов.
Дома возведены на так называемой старой (нижней) площадке этого населенного пункта - по улицам Мира и Центральная. Они построены из каркасно-панельных конструкций.

 


Кроме сантехники в каждом доме есть газовая плита и минимальный набор бытовой техники (холодильник, стиральная машина) - гуманитарная помощь из других регионов России. Заселяться люди могут уже сегодня. Праздновать же общее новоселье в Александровке планируют, когда в новые дома въедут последние погорельцы.
Кстати, как сообщили ИА "Город героев" в Администрации области, 20 ноября ключи получат еще 26 семей. Их дома возведены на новой (верхней) площадке села по улицам 65 лет Победы, Солнечная, Нефтяников, Благодарная, Возрождения. А всего в Александровки новые дома получат 115 семей. В субботу новоселье планируют также отпраздновать и 18 семей из села Веселово Камышинского района.
Отметим, что сегодня на строительстве домов для погорельцев в 4 районах региона было задействовано около 1200 человек и 161 единица техники. Всего возведено 275 жилых домов: в селе Александровка - 115, в селе Фоменково Жирновского района - 35, в г. Жирновске - 3 дома, на станции Лапшинская Котовского района - 33 дома, в селе Веселово Камышинского района - 18, в селе Осички - 33, в селе Русская Бундевка Руднянского района - 38. Сейчас здесь завершаются отделочные, а также внутренние электромонтажные и сантехнические работы.
Источник - пресс-служба Волгоградской областной Администрации.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"