Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Он сражался за Родину

 098jtn77k44В Волгоградской области проходят традиционные Дни памяти русского писателя, актера, кинематографиста Василия Шукшина.
 В составе прибывшей в Волгоград творческой делегации – известные актеры Наталья Бондарчук, Евгений Жариков, Наталья Гвоздикова, Петр Зайченко.

В эти дни звезды отечественного кино посетят библиотеку имени Шукшина в Дзержинском районе Волго-града, встретятся с жителями улицы Советского района города, которая носит имя великого писателя и ар-тиста. В городе на Волге творческая делегация также встретится с волгоградцами - поклонниками творчества Шукшина.

Основные памятные мероприятия пройдут в станице Клетской - месте, где Шукшин снимался в фильме "Они сражались за Родину" и где 2 октября 1974 года напротив высокого донского утеса, названного Шук-шинским, на теплоходе "Дунай" он скончался. Именно на Шукшинском утесе звезды отечественного кино почтят память Шукшина в часовне, построенной в его честь. Здесь же, в Клетской, пройдет вечер воспоминаний.

 


♦ "...Вслушайтесь — искус-ство! Искусство — так сказать, чтоб тебя поняли. Молча поняли и молча же сказали "спасибо". Василий Шукшин.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"