Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Получая ключи от новых домов, люди плакали от радости

ererВ селе Веселово Камышинского района сразу 18 пострадавших от сентябрьских пожаров семей отпраздновали новоселье. Люди, которых огонь лишил имущества и крыши над головой, теперь будут жить в новых комфортных домах на улицах Степная и Мира. Областная власть сделала все, чтобы построить дома раньше срока.

 

 Дома для пострадавших от пожара в Веселово возводила генподрядная организация ЗАО «Казпромволга» из Волгограда. Все они построены из каркасно-панельных конструкций. В домах установлена сантехника, проведены вода и газ, есть ванна и туалет.
Осенью этого года в Камышинском районе сгорел 41 жилой дом. 18 семей выбрали государственную поддержку в виде строительства дома, остальные предпочли денежную компенсацию.
Как сообщили ИА "Город героев" в пресс-службе региона, губернатор Анатолий Бровко вручил новоселам ключи и правоустанавливающие документы на новые дома. Хорошим подарком для бывших погорельцев стали и сертификаты на подключение телефонов, Интернета, кабельного телевидения.
Новоселы в свою очередь пригласили губернатора зайти в гости. Первой главу региона принимала в своем доме под номером 1 по улице Мира 75-летняя Таисия Михайловна Бережнова. Здесь женщина будет жить вместе с сыном.
Побывал губернатор и в гостях у семьи Плотниковых, в которой воспитываются трое детей. Площадь их нового дома - 106 кв. метров. Благодаря гуманитарной и адресной помощи у бывших погорельцев теперь есть газовая плита, холодильник, телевизор, стиральная машина, СВЧ-печь, мебель.
А в доме 86-летней Валентины Михайловны Магдеевой главу администрации области угостили чаем. Зять хозяйки - Олег Прокофьевич Осадчий - во время пожара получил сильные ожоги, лечился в Волгограде, потом был направлен в больницу в Москву. Сейчас он уже чувствует себя неплохо, проходит амбулаторное лечение по месту жительства. Хозяева уверены, что все, что случилось в сентябре, больше никогда не повторится, а в их новом доме всегда будет царить уют и согласие.
dfdf6«Мудрые люди говорят, что счастлив тот, кто счастлив у себя дома, - заметил губернатор. - Я от души надеюсь, что в этих домах вы будете счастливы! Пусть отныне все беды обходят вас стороной и пусть тепло, доброта и любовь живут под крышами ваших домов вместе с вами!»
Праздник новоселья в течение оставшихся дней ноября справят все пострадавшие от сентябрьских пожаров жители региона. Ключи от новых домов людям будут вручаться практически каждый день - в плановом порядке.
Кстати, улица Мира впервые появилась на карте поселка Веселово. Ее название выбрали сами погорельцы.

 Фото: 1tv.ru.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"