Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Жить в кредит не зазорно

344213Сегодня, как стало известно ИА «Город героев», в Волгограде стартует конкурс детских и молодежных работ «ФинГрамота».
«Жизнь в кредит» давно стала нормальной в цивилизованном мире. В России же немало категорических противников любых «долговых обязательств». Особенно в нашей области, «прославившейся» создателями финансовых пирамид.

 

 

Это понятно. Тем более что за последние два-три года в нашем регионе, как и по всей стране, так много граждан превратилось в обманутых вкладчиков, дольщиков. С другой же стороны, растет количество предложений от кредитных организаций самых разных форм. Использование кредитных ресурсов все больше становится нормой жизни и для тех, кто начинает свой бизнес, и для тех, кто хочет улучшить жилищные условия. Только в том «море» надо еще научиться «плавать».
Ну, а поскольку к взрослой жизни начинают готовиться с детства, - возникла идея оригинального конкурса для развития финансовой грамотности среди детей и молодежи. Его организаторы - Волгоградский региональный Совет сторонников партии «Единая Россия», региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз заемщиков и вкладчиков России».
В рамках конкурса также будут проведены внеклассные часы в школах, обучающие семинары в вузах и сузах города. Ребят познакомят с основами кредитно-финансовых вопросов и подскажут пути их решения. Конкурс продлится до 15 декабря. По информации www.edinoros34.ru, он завершится научно-практической конференцией, на которой состоится подведение итогов и награждение победителей.

Фото: meget.kiev.ua.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"