Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Санта Клаус едет в Волгоград

glduАдминистрация региона и Посольство ФРГ в России стали организаторами первой российско-германской предрождественской ярмарки. Этот проект уникален для России. И особенность его состоит в том, что на ярмарке будет впервые представлена обширная программа культурных инициатив, где свое умение покажут лучшие мастера исполнительских искусств, ремесленники, авторы социо-культурных проектов.

 


Предрождественская ярмарка в Волгограде, как и ярмарки в Германии и во всей Европе, откроет сезон подготовки к самым главным праздникам года - Новому году и Рождеству.
Посетители смогут не только ознакомиться с национальными традициями подготовки к новогодним праздникам и приобрести товары, но и сами стать активными участниками ярмарки.
Интересными обещают быть 22 празднично украшенных домика в виде небольшой деревни, где гостям предложат различные деликатесы, новогодние игрушки и украшения. Здесь же пройдет работа мастер-классов по изготовлению поделок, игрушек, изделий народных промыслов. Желающие смогут сфотографироваться в домиках Деда Мороза и Санты Клауса.
Праздничную атмосферу на ярмарке создадут театрализованные представления, аттракционы для детей и взрослых, выступления профессиональных и самодеятельных коллективов и исполнителей, конкурсы, фестивали, концерты и розыгрыши призов. Особым подарком для гостей ярмарки станет выступление ребят из Епархиального учреждения «Детско-юношеский хор «Умиление».
Показательно, что российско-германская предрождественская ярмарка имеет не только развлекательную, но и социальную направленность. Сюда будут приглашены воспитанники детских домов, школ-интернатов и других социальных учреждений. А жители и гости города, приобретая товары на ярмарке, тем самым окажут помощь детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, воспитанникам социально-реабилитационных центров, детских домов и приютов.
В праздничных торжествах примут участие Посол ФРГ в России, глава администрации Волгоградской области, руководители регионов страны, российские и немецкие предприниматели.
Ярмарка пройдет с 26 по 28 ноября во Дворце спорта профсоюзов - сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе Администрации региона.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"