Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Из инженеров – в верхолазы...

3С начала года более 700 жителей региона смогли избежать увольнения, пройдя опережающее переобучение на предприятиях. Это стало возможным благодаря программе дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда, проводимой комитетом по труду и занятости населения администрации Волгоградской области.

 


Всего комитетом заключено 34 договора с предприятиями на переобучение 733 работников. На сегодня 387 жителя области уже завершили учебу и были трудоустроены на своих же предприятиях, но заняли другое рабочее место.
Наиболее востребованные специальности - водитель, стропальщик, тракторист-машинист, а также рабочие, выполняющие верхолазные работы.
Всего по итогам десяти месяцев нынешнего года участниками программы по снижению напряженности на рынке труда стали около 30 тысяч жителей региона.
Финансовое обеспечение программы осуществляется на условиях софинансирования: за счет средств субсидий из федерального бюджета - 525,2 млн. рублей, средств областного бюджета - 27,5 млн. рублей, сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"