Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Оценка эффективности работы ― «ниже плинтуса»

0_f662_fa8b7d5c_XLЭффективность работы власти на местах оценивается сегодня по вполне четким, просчитываемым критериям. Создана серьезная нормативная база - от Указа президента РФ, до постановлений правительства, федерального закона № 230 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Но, как прозвучало на совещании, которое провел глава администрации области Анатолий Бровко с главами городских округов и муниципальных районов, население области оценивает качество предоставления десяти базовых муниципальных услуг (в том числе дошкольное, школьное и дополнительное образование, предоставление первичной медицинской помощи, коммунальных услуг) еще ниже, чем в прошлом, 2009 году.

 


В числе основных «фигурантов по делу» оказались город Волгоград и близлежащие к областному центру районы: Городищенский, Дубовский, Калачевский, где сосредоточено почти 70 процентов населения региона.
Критически низок уровень оценки жителями и услуг в сфере физкультуры и спорта, библиотечных услуг. Крайне низка и оценка собственно управленческой работы в муниципалитетах, хотя расходы на обслуживание управленцев муниципального уровня высокие. «Это говорит о неэффективном использовании бюджетных средств», - считает руководитель комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства администрации Волгоградской области Александр Дорждеев. Отдельным пунктом разговора стала информационная открытость деятельности муниципальных властей. Точнее, их информационная закрытость. Подчеркнув, что в ряде муниципалитетов работа ведется - стабильно и вполне удовлетворительно, - но ее оценка населением тоже низкая, Александр Дорждеев настоятельно рекомендовал: «Надо оперативно и наиболее полно информировать население о той работе, которая проводится и на муниципальном, и на областном уровнях».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"