Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

100 возмущений из Петрунино

ghjХочу рассказать новость (предложить тему)
Тема сообщения: отключение газа в Петрунино.
Дата поступления (почтовый ящик "Города героев" - v@gg34): 25.11.2010 г., 16:55:10
Публикуется без правки
24 ноября без малейшего предупреждения работники Камышинского межрайгаза отключили газ в целом поселке Камышинского района. Из-за обычной утечки, которую обнаружили в тот же день около 15 часов.

 Вместо того, чтобы приехать и оперативно ее залатать, газовики в 19 часов прекратили подачу газа в село Петрунино. И заявили, что ничего чинить не будут, пока с ними не заключат договор на техобслуживание! При этом ни словом не обмолвились с районной или хотя бы поселковой администрацией! Никому ничего не сказали и отключили 100 домов от единственного источника тепла! А на улице, между прочим, +6. Чем люди должны греться - костры разводить? А если кто-нибудь простынет, за это кто ответит? Чья бы там ни была труба, на которой произошла утечка, обязанность аварийной службы - приехать и ликвидировать аварию. Но именно что аварию, а не газоснабжение целого села! Местные власти, районные власти просят «Волгоградоблгаз»: возобновите газоснабжение. Там говорят: сначала надо отремонтировать. Ну так ремонтируйте!Не будем - заявляют, пока не подпишите договор. И шлют этот договор.

Насколько надо быть циничными людьми, чтобы, пока люди замерзают, выторговывать себе копейки с поселковой администрации, и без того, кстати, нищей?
Вчера договор был подписан и Облгаз смилостивился, починил аварию. Значит, она была совершенно пустяковой? Зачем же надо было морозить людей, подвергать их здоровье опасности? Ради копеечной прибавки в бюджет? Это пренебрежительное отношение к людям, которое характерно для бандистких шаек вроде цапковской в Кущевке, а не для ответственной газовой организации. Может быть, прокуратура, наконец, обратит внимание на этот беспредел? Иначе таких случаев, как в Петрунино, у нас по области будет десятки.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"