Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

С одной стороны – можно, а с другой – нельзя…

В редакцию ИА «Город героев» пришло очередное письмо инициативной группы жителей улицы Чуйкова, выступающих против строительства храма на месте цветочной клумбы в критической близости от жилых домов.

Продолжая отслеживать связанные с этим конфликтом события, «GG» предоставляет свободную трибуну жителям города.

Хочу рассказать новость (предложить тему)
Тема сообщения: Строительство храма на ул. Чуйкова

Дата поступления (почтовый ящик "Города героев" - v@gg34): 29.11.2010 г., 16:55:10)
Публикуется без правки

Уважаемые Господа! Мы не разрушители крестов, не безбожники и, тем более, не сатанисты. Большинство из нас имеют детей, наш средний возраст - от 26 до 48 лет. Подавляющее большинство - с высшим и послевузовским образованием. Есть доктора и кандидаты наук. Мы действуем и протестуем исключительно в рамках существующего законодательства, а посему все инсинуации насчет "вандализма жителей ближайших домов" являются откровенной КЛЕВЕТОЙ. Пусть это останется на совести тех, кто оценивает людей по себе. "Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков, "Мастер и Маргарита".
Мы готовы защищать свою честь в суде.
Вопросы Инициативной группы «Стройке-НЕТ!» на ответ администрации Волгограда.
1. В ответе говорится о месте, определённом ориентировочно как место Покровского храма в Царицыне. Но Покровская церковь располагалась на Астраханской (ныне Советской улице) вблизи главного входа в Центральный рынок, т.е. минимум в 700 метрах от панорамы.
2.Если решения о предоставлении земельного участка нет, следовательно, никаких закладных камней, крестов на этом месте также быть не может.
3. В эскизном проекте есть звонница (колокольня). А в ответе администрации говорится, что строительство колокольни не предусмотрено.
4. В ответе администрации сказано, что "окончательный вывод о возможности осуществления строительства на территории Центральной набережной здания храма предлагаемых эскизным проектом параметров (высоты и размеров в плане) будет сделан в ходе выполнения рабочей проектной документации». Но если разрабатывается рабочая документация, значит, строительство однозначно будет. Ни один заказчик не "выкинет" деньги на рабочую документацию без гарантий, что она будет реализована.
5. Епархия якобы предложила разместить храм на участке, свободном от зелёных насаждений. Но храм с параметрами, приведёнными в эскизном проекте, однозначно требует вырубки десятков зелёных насаждений.
6. Храм предполагается возвести в честь казаков-защитников. Однако храм Иоанна Предтечи уже является "казачьим" храмом, в котором хранятся реликвии казачества. Именно поэтому вблизи него недавно был открыта скульптурная группа "Казак и казачка". Так объясняла администрация города открытие памятника.
7. Согласно ответу администрации, в этом месте возможно строительство только храма-памятника, т.е. здания, представленного в проекте на презентации, высотой 30 м и общей площадью 770 м2. Но это запрещено строительными нормами для выбранного места, а возможно лишь строительство сооружения не выше 8-10 метров без колокольни. То есть с одной стороны, строить можно, с другой - нельзя...

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"