Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде впервые пройдёт финал Всероссийского конкурса «Лидер XXI века»

Победителей наградят премией Президента РФ

head6515 ноября в Волгограде стартует финал ежегодного Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века».

100 участников из 45 регионов страны прибудут в наш город, чтобы за шесть дней конкурсных испытаний доказать, что они достойны победы. В программе конкурса - выставка и самопрезентации, деловая игра «Социальное моделирование» и защита проектов, конкурсное испытание «Дискуссия». Оценивать навыки и мастерство конкурсантов будет экспертный совет, в состав которого вошли учёные, руководители региональных органов по делам молодёжи и общественных организаций России.

Конкурс «Лидер XXI века» был учреждён в 2002 году Министерством образования РФ. Это не просто соперничество за звание лучшего из лучших, это - площадка для получения новых навыков, элементов образования, межкультурного диалога.

 

Начиная с 2007 года, победителями и призёрами «Лидера XXI века» стали восемь волгоградцев. Каждый из них был награждён премией Президента РФ для поддержки талантливой молодёжи.

Организаторами финала всероссийского конкурса в Волгограде выступили администрация Волгоградской области и Волгоградская областная общественная организация «Федерация детских организаций».

Кроме конкурсной программы участников ждёт обзорная экскурсия по городу-герою, посещение музея-панорамы «Сталинградская битва», участие в военно-исторической реконструкции, фестивале КВН на Кубок главы администрации Волгоградской области. Кроме того, они посетят администрацию Волгоградской области, областную и городскую Думы, Общественную палату Волгоградской области.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"