Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

17-летняя волгоградка Мария Корецкая победила в конкурсе исполнителей песен Владимира Высоцкого

 мария корецкаяВот так девушки у нас!

В Краснодарском крае прошёл финал конкурса исполнителей произведений Владимира Высоцкого среди детей и юношества «Спасибо, что живой», посвященный предстоящей премьере одноимённого фильма.

Организаторами конкурса выступили Краснодарский клуб любителей творчества В.С. Высоцкого «Вертикаль» и сеть кинотеатров «Монитор».

Свободная творческая атмосфера, неординарные люди и, конечно же, песни Владимира Высоцкого завораживали его участников. Финал конкурса «Спасибо, что живой» напоминал «бардовский слёт» молодых исполнителей.

 «Любви к Высоцкому все возрасты покорны»... Перифраз знаменитой фразы из не менее знаменитого романа в стихах очень точно характеризует финальный концерт конкурса. Некоторые зрители финала не смогли довольствоваться простой ролью созерцателей и вышли на сцену, чтобы исполнить песню или рассказать стихи просто так, вне конкурса. Особенно удивил всех пятилетний Матвей Саргинов, который на одном дыхании прочитал наизусть все сорок строк «Песни про Белого слона».

В финале были выбраны лучшие из лучших в двух номинациях: чтецы и исполнители произведений знаменитого барда. Места также были распределены по двум возрастным категориям: младшая группа - от 10 до 16 лет и старшая - от 17 до 22-х.

Волгоградка Мария Корецкая победила в старшей группе, не уступив парням из Краснодарского края – Виктору Носикову и Захару Саумову, «взявшим» второе и третье места.

Победители получили памятные подарки и дипломы от Государственного культурного центра-музея В.С.Высоцкого "Дом Высоцкого на Таганке", подписанные директором центра Никитой Владимировичем Высоцким.

Все финалисты приглашены в качестве участников на заключительный концерт, организуемый сетью кинотеатров «Монитор» в преддверии премьеры фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой».

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"