Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Роль Федьки взорвала аудиторию

gkgkgkАктёр Пётр Зайченко встретился со студентами ВолГУ
Известный российский актёр Пётр Зайченко приехал в университет, чтобы поделиться своим опытом со студентами - сообщили ИА "Город героев" в пресс-службе ВолГУ. Пётр Зайченко, наш земляк, снимался в таких известных картинах, как «Тарас Бульба», «Сватовство», «Такси-Блюз», «Волкодав» и не раз становился лауреатом международных кинематографических фестивалей.
Встреча была приурочена ко дню памяти Василия Шукшина в Волгоградской области и проходила в рамках университетского киноклуба «Классика».

 По словам Петра Зайченко, Шукшин является для него «крёстным отцом» - так в кино называют своих первых режиссёров. Василий Макарович пригласил Зайченко на съёмки фильма «Они сражались за Родину», но осуществить задуманное так и не успел. Тем не менее, Зайченко никогда не забывает своего первого режиссёра и гордится сотрудничеством с ним. Гордится актёр и родной волгоградской землёй: 

- В одном из интервью волгоградские журналисты спросили меня: «Вы надолго к нам из Москвы?», а я им ответил: «С 1943 года». Я никуда не уезжал и уезжать не собираюсь. И, несмотря на все многочисленные поездки, я всё равно буду, прежде всего, волгоградским актёром, любящим свою Родину.
Актёр рассказал о своих студенческих годах, о съёмках и фестивалях, а в конце прочитал наизусть рассказ Шукшина «Чудик».
Завершил встречу показ короткометражного игрового фильма «Сватовство» с Петром Зайченко в главной роли. В фильме жена, собираясь помирать, ищет новую хозяйку для своего мужа Федьки. Принарядив его в красивый костюм, она отправляется к соседкам сватать своего мужа. Безвольный Федька, которого сыграл Пётр Зайченко, вызвал улыбки, а сама кинокартина взорвала аудиторию аплодисментами и позитивом.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"