Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Получилось гламурненько!

Утверждена новая структура администрации Волгограда

На проходящем в эти минуты внеочередном заседании Волгоградской городской думы, через полтора часа после начала работы, рассмотрен лишь первый пункт повестки дня: о структуре администрации Волгограда.

 Этот судьбоносный, как любили выражаться ранее, вопрос рождался долго и в муках. Его так и смогли довести до конца две предыдущие администрации. И вот команда Романа Гребенникова, спустя два с половиной года неимоверных трудов, представила-таки документ на рассмотрение думы.

Отметим сразу, революций не произошло. Что, может быть, и неплохо. Ну их, эти революции. Но и ничего особенно нового также не случилось. Некоторое оживление у депутатов вызвало предложение о переименовании нескольких комитетов в департаменты. Среди них: комитеты по культуре, по жилищной политике, образованию, по рекламе. Депутат Юрий Гончаров попробовал выяснить, а на каком таком основании предлагается подобное переиначивание статуса. Смысл ответных разъяснений свелся к простому тезису: так надо.
Нездоровое любопытство депутата осадили и коллеги в лице известного пособника главы Волгограда Сергея Забеднова, в очередной раз призвавшего коллег, доверять мэру и одобрять все, что он заносит на думу.
Вялотекущую дискуссию, если не оборвал, то лишил ее всякого смысла депутат Сергей Щелкунов, который привел историческую справку о том, что департамент - это те же комитеты, только название будет погламурнее. Все немножко посмеялись и согласились.
И правильно. Как вы, друзья, ни называйтесь, как вы ни садитесь...
Ну, дальше всем известно.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"