Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

«Горьковка» станет «Ельцинкой»…

n20100122_12bНе припомним, чтобы бывший президент России Борис Ельцин отличался начитанностью или особым отношением к книге и писателям. Тем не менее, в регионах России открываются филиалы Президентской библиотеки им. Ельцина.
Волгоградская область оказалась в числе десяти пилотных субъектов России, в которых планируется реализовать этот проект.

 


Как сообщила ИА «Город героев» пресс-служба Администрации области, сегодня губернатор Анатолий Бровко и генеральный директор Президентской библиотеки им. Бориса Ельцина Александр Вершинин подписали соглашение о сотрудничестве по созданию регионального центра информационных ресурсов Президентской библиотеки в Волгоградской области.
Филиал будет располагаться в областной универсальной библиотеке им. М. Горького, которую сейчас реконструируют. На эти цели из регионального бюджета выделено более 60 млн. рублей.
«Это позволит нашему региону принять участие в одном из значимых федеральных проектов и сделать еще один шаг к интеграции в единое информационное пространство страны», - отметил Анатолий Бровко. - С появлением филиала Президентской библиотеки волгоградцам и жителям области будут доступны ее электронные фонды, в которых есть редчайшие исторические документы и книги, малоизвестные архивные материалы».
Электронные коллекции, созданные специалистами областной библиотеки, - «Книги, изданные в годы Великой Отечественной войны» и «Сталинградская правда» - уже занесены в фонд Президентской библиотеки.
На совещании был представлен дизайн-проект переоборудования помещений областной библиотеки им. Горького, согласно которому на одном из этажей расположатся читальные и мультимедийный залы, оснащенные современным оборудованием для чтения электронных книг, центр обработки данных. Региональный филиал Президентской библиотеки планируется открыть в уже следующем году.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"