Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

И встретим, и приветим

071010dom Сегодня в Волгоградской государственной сельхозакадемии открывается молодежный фестиваль национальных диаспор.

Праздник национальных культур проводится на базе академии уже в пятый раз. По традиции он объединяет участников - студентов всех высших и ряда средних учебных заведений города. На этот раз о своём участии в фестивале заявили представители 24 национальностей. Это молодые представители Южно-Африканской республики, Польши, Украины, Грузии, Армении, Италии, Китая и других стран.

Как сообщила «Городу героев» пресс-секретарь вуза Маргарита Орлова, фестиваль откроет заседание круглого стола на тему «Диалог культур: перспективы развития и взаимодействия». В это время в парковой зоне ГСХА развернется экспозиция изделий прикладного творчества и пройдет дегустация блюд национальных кухонь. Изюминкой праздника станут показательные выступления спортсменов по национальным видам спорта. В заключение вечера будет показан спектакль «Земля ― наш общий дом».

Кстати, в минувшем году студенты представили проект городского Молодежного фестиваля народов мира на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер». Там проект получил высокие оценки экспертов и вошел в сотню лучших по итогам смены «Россия для всех».


♦ Наша истинная национальность - человек. Герберт Уэллс.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"