Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

4:0 в пользу интеллектуальной сборной ВолГУ

ggkleВ развлекательном центре «Самолёт» ТРК «Европа Сити Молл» состоялся турнир по интеллектуальным играм на кубок главы Волгограда - сообщила ИА «Город героев» пресс-служба университета.
В турнире приняли участие 15 команд: из них 9 состояли из студентов волгоградских вузов.

 

 В состав остальных вошли школьники, студенты, выпускники высших и средних учебных заведений и просто волгоградцы, увлекающиеся интеллектуальными играми. Волгоградский университет представляла сборная ВолГУ, а также команды «Сильмарилл» и «Принцессы огорошены».
Интеллектуальные соревнования включали в себя несколько конкурсов. Уже после первого - «Азбука», посвященного 65-тилетию Победы в Великой Отечественной войне, - сборная ВолГУ уверенно заняла лидирующую позицию, ответив верно на все 28 заданий.
На втором этапе командам нужно было «раскрутить» 11 вопросов «Что? Где? Когда?». И снова сборная ВолГУ впереди соперников с результатом в 8 ответов. В третьем конкурсе участники вспоминали псевдонимы писателей, композиторов известных опер, фразы из кинофильмов и многое другое. На этот раз команда «Сильмарилл» - первая, а сборная ВолГУ третья.
После всех испытаний 4 команды с наилучшими результатами вышли в заключительный этап турнира - брейн-ринг: сборная ВолГУ, «VAPA-people» (Волгоградская академия государственной службы), «Сильмарилл» (Волгоградский государственный университет) и «Хладна звезда» (Волгоградский государственный педагогический университет). Финал завершился со счетом 4:0 в пользу сборной ВолГУ. У «VAPA-people» - второе место, «Сильмарилл» стали третьими.
Своими впечатлениями от игры делится Александр Акулиничев, капитан сборной ВолГУ: «Когда стало известно, что от университета дана квота только на одну команду, решено было провести голосование в клубе «УНИКУМ», чтобы выбрать шесть человек. В итоге в сборную попали самые опытные игроки «Что? Где? Когда?», неоднократно выступавшие в составе своих команд на разных межрегиональных фестивалях. Имея такой состав, нам казалось стыдным проигрывать, и это подстёгивало. Дополнительной мотивацией было то, что ВолГУ уже несколько лет подряд очень сильно выступает в подобных турнирах, и мы просто обязаны были поддержать традицию».
Участников игры наградили дипломами, призеров - грамотами, медалями и ценными призами. А победители заслуженно получили кубок главы Волгограда.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"