Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В новый год – в новой квартире

kvartira2815 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц из разных районов и городов Волгоградской области стали обладателями собственных квартир.
Все они встали на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года. А всего в этом сводном списке значилось 1174 ветерана.
Отметим, что согласно графику, утвержденному Министерством регионального развития РФ, в Волгоградской области к 1 января 2011 года жильем необходимо было обеспечить 797 фронтовиков. Таким образом, регион уже не только справился с взятыми обязательствами, но и перевыполнил их.

При этом областные власти не намерены останавливаться на достигнутом. Планируется сделать всё возможное, чтобы к Новому году количество ветеранов, у которых будет решен «квартирный вопрос», достигло порядка 900 человек. Остальных очередников обеспечат жильем до 9 мая 2011 год.
Ветеран Великой Отечественной войны Федор Александрович Аверин - один из тех, кто смог приобрести собственное жильё в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации.
На фронт он попал 17-летним мальчишкой в 1943 году. Затем участие в боях с японцами. Фронтовик награждён Орденом Великой Отечественной войны, медалью Жукова, медалью «За победу над Японией». Живёт в Волжском. Накануне новогодних праздников стал хозяином благоустроенной однокомнатной квартиры. Которую и показал приехавшему к нему в гости губернатору Анатолию Бровко.
В качестве новогоднего подарка Анатолий Бровко привез семье Авериных автоматическую стиральную машинку. Особенно ей рада была супруга ветерана Нина Кирилловна. Состоялся обмен поздравлениями и тёплыми пожеланиями. И гости, и хозяева остались довольны друг другом, рассказали ИА «Город героев» в пресс-службе администрации области.
Фото: volganet.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"