Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Выборы мэра – не за горами

577804Осталось внести поправки в Устав Волгограда

В Волгограде состоялись общественные слушания, на которых одобрено предложение депутатов городской думы – о возврате всеобщих выборов мэра. Показательно, что год назад эти же депутаты проголосовали за отмену института выборов главы администрации города, отдав предпочтение сити-менеджменту.

Активную позицию в реализации этой идеи занял новый губернатор Сергей Боженов С первых же дней работы в Волгоградской области он пообещал вернуть выборы, что соответствует федеральной повестке дня.

Осталось внести поправки в Устав Волгограда и назначить дату выборов. Они могут состояться уже в октябре нынешнего года либо будут перенесены на весну 2013 года и пройдут одновременно с выборами депутатов городской думы. Как вариант – и осень 2013 года, если депутаты не пожелают совмещать свои выборы с мэрскими.

Собравшихся также волновал вопрос, кто должен руководить городом до выборов мэра – с учётом того, что полномочия временно исполняющего обязанности главы администрации города Сергея Соколова истекают в апреле. Самого врио на общественных слушаниях не было. Возможно, этот фактор развязал присутствующим язык: большинство выступающих постоянно"нарушали" повестку дня, делая акценты на городских проблемах, в частности, на безобразном состоянии дорог. А некоторые, ничтоже сумняшеся, перешли на личности, видимо, считая своим долгом публично высказать неуважение руководителям города Сергею Соколову и Ирине Каревой.

Поправки в Устав депутаты намерены принять на ближайшем заседании думы.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"