Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

На критических углах

Опубликован рейтинг влиятельности мэров российских городов, составленный фондом "Петербургская политика". По данным исследования, глава Волгограда Роман Гребенников находится в критической группе мэров, которые с большой долей вероятности потеряют свои посты на следующих выборах.
При оценке влиятельности российских градоначальников фонд "Петербургская политика" учитывал уровень популярности мэра среди населения, его отношения с главой региона, местными депутатами, правоохранительными органами и партией "Единая Россия". По этим показателям глава Волгограда Роман Гребенников получил оценку «3» из максимально возможных 5-ти баллов.

Среди слабых сторон волгоградского мэра эксперты указывают на снижение общественных ожиданий, связанных с Романом Гребенниковым. Фактически он не выполнил ни одного из своих предвыборных обещаний и более того - по многим пунктам своей программы 2007 года пошел вразрез с мнением избирателей.
Элемент разочарования горожан также связан с неосвоением выделяемых из федерального бюджета средств на ремонт дорог и высоким уровнем коррупции в администрации Волгограда. Кроме того, бывший коммунист Гребенников в последние годы конфликтует с КПРФ, отмечают эксперты. Высоких организаторских способностей, управленческого таланта и заметных успехов в городском хозяйстве замечено не было.
Из плюсов мэру засчитана его уникальная политическая гибкость, благодаря которой Роману Гребенникову удалось объединить вокруг себя некоторую часть местной элиты. Избежать оценки «плохо» главе также удалось благодаря Российскому футбольному союзу, который согласился включить Волгоград в список городов, принимающих чемпионат мира по футболу 2018 года.
В результате глава Волгограда вошёл в критическую группу мэров, которые с большой долей вероятности потеряют свои посты на следующих выборах.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"