Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде отметят Всемирный день породнённых городов

spfile.a005shxДружба - превыше всего!

Завтра, 29 апреля, во многих странах мира будет праздноваться Всемирный день породненных городов.

Этот праздник будет отмечаться и в Волгограде - городе, имеющем прямое отношение к международному движению городов-побратимов и ставшим вместе с английским Ковентри родоначальником побратимского движения.

В настоящее время у Волгограда 44 города-побратима и партнера в России, странах дальнего и ближнего зарубежья.

Город-герой успешно реализует политику, основанную на принципах солидарности и толерантности.

Накануне праздника в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Волгоградом и Чэнду (КНР) состоялась поездка волгоградских школьников в китайский город-побратим. Кроме того, Дни волгоградской культуры прошли в городе-побратиме Измире (Турция), в ходе них была открыта фотовыставка о Волгограде, состоялись выступления детского танцевального коллектива «Волжаночка».

Напомним также, что недавно Волгоград получил официальное письмо Парламентской Ассамблеи Совета Европы, в котором сообщалось о решении Комитета по социальным вопросам, здравоохранению и устойчивому развитию Парламентской Ассамблеи наградить Почетным Флагом Совета Европы муниципалитет Волгограда.

Наша справка

В 1962 году по решению Всемирной федерации породненных городов было принято решение отмечать каждый год в последнее воскресенье апреля Всемирный день породненных городов. В настоящее время насчитывается свыше 5000 породненных городов в 160 странах мира. В России в международном движении городов-побратимов участвуют более 180 городов и населенных пунктов, которые поддерживают связи почти со 1000 партнерами за рубежом.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"