Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Волгоградцев радуют новыми праздничными традициями

Белорусские "Песняры" и мэппинг-шоу на площади Павших борцов

 видео-мэппинг ВолгоградНа площади состоялся концерт известной белорусской группы. При полном аншлаге музыканты исполнили известные хиты той самой первой группы "Песняров", которая, выпустив в 1972 году грампластинку, произвела революцию в музыкальном, тогда ещё советском мире.

Исполнение было довольно точным. Группа без труда вызвала ностальгические нотки у людей старшего поколения и нашла отклик у молодёжи.

Несколько омрачил тот факт, что, как утверждает Википедия, существует целых пять музыкальных коллективов, носящих известное имя.

Тем не менее, приехавший к нам руководитель Л. Борткевич и его группа достойно представили старый ансамбль. Публика очень благожелательно отнеслась к их выступлению.

В течение трёх дней в Волгограде демонстрировалось новое, современное аудио-визуальное направление.

Видео-мэппинг - по-английски отражение, проецирование - представляющее собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды с учётом его геометрии и местоположения в пространстве. Если сказать проще, то это компьютерная графика на большой плоскости. Очень динамичная и сопровождающаяся хорошим звуком и светом. С познавательной точки зрения изображения были не новы, но зрелищный эффект достаточно велик. Специалисты поработали на славу. В конце шоу органичным его продолжением стал красочный салют.

Стоимость трёхдневного мэппинга оценивается в 8 миллионов рублей.

5390595-1

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"