Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Какой русский не любит быстрой езды?

Под Дубовкой состоялся первый этап открытого чемпионата Волгоградской области по автомобильному кроссу, посвящённого Дню Победы

 автокросс ВолгоградПредставители Ростова, Астрахани также стали участниками автогонок по кольцевой грунтовой трассе длинной в тысячу двести метров.

Участники соревнований были разбиты на три группы. Первая - водители "классики", вторая - переднеприводные автомобили и третья - багги с объёмом двигателя до 1400 сантиметров.

Чемпионат был неплохо организован. Парад участников, соревнования смотрели несколько сот зрителей. Сначала проходили квалификационные заезды, затем по два финальных в каждой категории. 

Явным лидером в классе багги стал представитель Астрахани. Одетый в синий комбинезон, он скромно представился Евгением. Удивительно, но он занимается автоспортом всего полгода, участвовал только в пяти соревнованиях, но на трассе чувствует себя очень уверенно. На квалификации Женя выделялся очень точным, решительным прохождением виражей и легко уходил в отрыв от волгоградцев. Женя сообщил, что нужно быть не только хорошим пилотом, но и хорошим конструктором, механиком в одном лице. На подготовку машины к соревнованиям у него ушла вся зима.

Лидер волгоградских пилотов Юрий Меняйлов занимается багги последние четыре года. В это время стал возрождаться волгоградский автоспорт. Развитие спорта могло проходить бы намного быстрее, если бы он не держался в основном на энтузиазме самих гонщиков и механиков. Небольшая спонсорская помощь не решает проблем.

Пилотам предстояло нелегкое испытание трассой, но в их голосе не было ни тени волнения. Настоящие мужики! На таких людях с золотыми руками и ясной головой и держится всё вокруг нас.

Соревнование проходило на сухой, пыльной дороге среди пологих оврагов. После первого же круга всё вокруг покрывалось маревом мелкой пыли, проникоющей всюду. Пилоты пользуются респираторами, шерстяной шапочкой, специальными очками, ещё более затрудняющими обзор. Из пожарной машины трассу поливали водой, но это мало помогало. Как можно ездить на таких скоростях и при такой видимости, остаётся загадкой.

Соревнования проходили в острой контактной борьбе. Машины слетали с трассы, зарывались в пыль, теряли детали облицовки, но упорно шли вперед.  

Соревнования продолжались в течение всего дня и закончились только под вечер.  

Итоги чемпионата будут опубликованы на сайте 34CARS.RU.

53366390153332190153114901

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"