Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Там, на неведомых дорожках, куда приглашаются все

Волгоград отметит день рождения Александра Пушкина

паркКрасочное мероприятие, посвященное празднованию дня рождения великого русского поэта, пройдёт 6 июня в сквере им. Саши Филиппова в Ворошиловском районе.

К участию в творческом празднике приглашаются все жители Волгограда.

Праздник подготовлен администрацией Ворошиловского района, совместно с Волгоградским отделением союза писателей России. С 10 часов в сквере развернётся мир сказок Пушкина «Там, на неведомых дорожках». Юных волгоградцев ждёт встреча с персонажами знаменитых пушкинских произведений.

 

Участниками конкурсной программы станут воспитанники пришкольных лагерей Ворошиловского района. Для них подготовлены викторины на знание творчества Пушкинаи его биографии, конкурс рисунков на асфальте и художественное чтение пушкинских стихов.

Гости праздника станут зрителями театрализованного представления с ожившими образами пушкинских сказок и участниками конкурса костюмов.

Вечером на сцену в сквере поднимутся профессиональные и самодеятельные поэты. Впрочем, возможность прочесть любимое стихотворение Пушкина будет предоставлена каждому участнику. Конкурс чтецов пройдет под музыку Волгоградского муниципального духового оркестра.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"