Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгоградской области выявлено более двух тысяч незаконных свалок

59ccbfdd05Результат - 237 гектаров загаженной земли

Более тысячи новых несанкционированных свалок выявлено госинспекторами комитета охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области в ходе природоохранной операции «Отходы».

Общая площадь мусорок составила 94,0 га, причём 30 из них приходится на Волгоград. При обнаружении мест складирования отходов инспекторы комитета направляли предписания главам муниципальных образований с требованием устранить нарушения.

Помимо выявления новых свалок проводились проверки исполнения выданных в прошлом году предписаний. Если выяснялось, что места несанкционированного размещения отходов не ликвидированы, инспекторы составляли протоколы об административном правонарушении. Так, в ходе проведенных проверок было обнаружено, что в семи муниципальных образованиях выявленные ещё в прошлом году свалки не устранены. Каждой из администраций грозит штраф в размере от 10 до 20 тыс. рублей. Также до середины июня инспекторы комитета будут проверять исполнение выданных в прошлом году предписаний администрации Волгограда. Но уже сегодня ясно, что значительная часть выявленных в прошлом году свалок не ликвидирована, а, значит, и администрацию областного центра также ждут штрафы.

В целом на территории Волгоградской области выявлено 2,5 тысячи свалок. Площадь, захламленная отходами – порядка 237 га. Благодаря тому, что во время проведения природоохранной операции не только выявлялись места несанкционированного размещения отходов, но и проводились мероприятия по их устранению, к сегодняшнему дню порядка 60 процентов (1515) свалок уже ликвидированы.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"