Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

12 июня полиция обещает действовать строго в рамках закона

Сотрудникам МВД указано на необходимость быть предельно вежливыми

Полиция обещает действовать строго в рамках закона во время проведение общественно- политический акций в День России. Впрочем, о возросшей ответственности напомнили и организаторам митингов - таковым могут признать не только заявителя, но и того, кто фактически руководит, напомнили в пресс-центре МВД.

Согласно предварительным данным, поступившим в МВД РФ из регионов, 12 июня в День России запланировано проведение 1550 различных массовых мероприятий, в которых ориентировочно примут участие 1,3 млн человек.

В общей сложности в охране правопорядка в этот день по всей стране планируется задействовать 70 тысяч полицейских и более 9 тысяч военнослужащих Внутренних войск.

Как передает ИТАР-ТАСС, со всеми сотрудникам полиции, которые будут задействованы в охране правопорядка 12 июня, заранее проведены необходимые инструктажи и доведён четкий алгоритм действий в той или иной ситуации. "Также сотрудникам полиции указано на необходимость быть предельно вежливыми и корректными по отношению к гражданам, действовать строго в рамках закона", - подчеркнули в МВД.

В то же время, в министерстве предупредили, что в случае проведения несанкционированных акций сотрудники полиции будут незамедлительно принимать меры по пресечению незаконных действий и задержанию их организаторов и участников.

МВД, как сказано в сообщении, "настоятельно рекомендует" организаторам заранее тщательно продумывать схему мероприятия, правильно формулировать его тематику, принимать исчерпывающие меры для обеспечения соблюдения правопорядка участниками. "Согласно вступившим в силу поправкам, организатором может быть признан не только тот, кто подавал заявку, но и тот, кто фактически руководит процессом. Поэтому в интересах организаторов избегать действий, которые могут спровоцировать правонарушения или изменить порядок проведения мероприятия, а также оперативно выявлять правонарушителей и передавать их полиции", - посоветовали в МВД.

Проведение общественно-политический акций в День России будет регулироваться новым законом о митингах, спешно принятым законодателями. "В соответствии с вступившими в силу изменениями нормативно-правовой базы, участники в масках, например, будут немедленно задерживаться полицией. Организаторы понесут материальную ответственность за правонарушения, касающиеся нанесения вреда здоровью граждан, организации незаконных перекрытий дорожного движения, повреждения дорог и порчи имущества".

Согласно требованиям безопасности, все разрешенные шествия будут сопровождаться нарядами полиции, а места проведения митингов заранее проверят кинологи со служебными собаками. При входе на крупные мероприятия будут установлены рамки металлодетекторов.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"