Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

На выборах в сельском поселении победила выдвиженка единороссов

Ирина БритвинаА количество наблюдателей побило рекорды

Представительница «Единой России» Ирина Бритвина одержала победу на выборах главы Новонадеждинского сельского поселения Городищенского района, состоявшихся в минувшее воскресенье.

В предвыборной гонке участвовали пять претендентов. Явка избирателей была невысокой. Однако в избирательных комиссиях поселения отмечают, что отличительной чертой нынешних выборов было рекордно высокое количество наблюдателей – по 7-10 человек на каждом избирательном участке. Помимо представителей политических партий, в качестве наблюдателей присутствовали и члены семей кандидатов на пост главы.

На одном из избирательных участков в посёлке Новая Надежда была пресечена попытка нарушения, когда голосовать пришёл 15-летний гражданин.

В итоге Ирина Бритвина набрала около 380 голосов. Вторым к финишу пришёл Эдуард Катринин, работающий сторожем в газовой компании, он набрал на 50 голосов меньше. Остальные три претендента – безработный, фермер и частный предприниматель – оказались в аутсайдерах.

Ирина Бритвина ранее работала бухгалтером в администрации Новонадеждинского сельского поселения.

- Проблемы села мне хорошо знакомы, - рассказала ИА «Город героев» вновь избранная глава Новонадеждинской администрации. – Я живу в посёлке Новая Надежда, долгое время вела бухгалтерскую отчётность в крестьянско-фермерском хозяйстве своего мужа. Собственно, и баллотироваться на должность главы поселения я решилась после того, как меня об этом попросили местные фермеры.

На территории Новонадеждинского сельского поселения зарегистрировано около 1200 жителей.

Новому главе сельской администрации предстоит решать непростые задачи с коммунальным хозяйством, ремонтом дорог.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"