Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Сергей Боженов вручил юным волгоградцам паспорта граждан России

Теперь им есть, что доставать и показывать

Сергей Боженов

Сегодня губернатор Волгоградской области Сергей Боженов в триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» вручил юным волгоградцам паспорта граждан России.

В День России свои первые в жизни паспорта получили победители олимпиад и творческих конкурсов, юные спортсмены.  

- Сегодня знаменательный день не только для вас, но и для всей страны, — обратился Сергей Боженов к ребятам. — Вы уже преуспели в учебе, спорте и творчестве. Молодое поколение — это потенциал нашего государства. Вам предстоит двигать Россию вперед, укреплять её авторитет в мире. И пусть ваши родители и Отечество всегда гордятся вами, а вы — своей великой страной.

Как рассказал юный ватерполист Станислав Федорчук, для него большая честь получить паспорт из рук губернатора в такой торжественной обстановке: «Постараюсь оправдать доверие и не подвести. Я люблю свою Родину, наш город-герой и хочу прославить их спортивными достижениями».

В этот день паспорта граждан России получили и наши соотечественники, приехавшие жить и работать в Волгоградскую область из других государств. Главный российский документ им вручил заместитель начальника управления федеральной миграционной службы России по Волгоградской области Николай Плюснин. Он подчеркнул, что наш регион активно реализует государственную программу содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Этот проект сегодня является одним из приоритетных направлений миграционной политики.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"