Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Каждому ребёнку – тёплый дом

Волгоград заявил о своём участии во Всероссийском конкурсе «Город без сирот»

детиВместе с нашим городом в проекте участвуют 150 городов России.

Организаторами общенационального конкурса выступают Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциация малых и средних городов России.

Целью проекта является профилактика социального сиротства и улучшение условий жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме этого, организаторы конкурса надеются, что его итогом станет устройство детей под опеку и создание максимально возможного числа приёмных семей.

 

В этом году на победу в конкурсе претендуют 150 городов из 57 российских регионов. Девизом проекта стал лозунг «Каждому ребёнку - тёплый дом».

«В ходе конкурса члены специальной комиссии будут оценивать деятельность администраций городов, учреждений и организаций, призванных улучшать условия жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - пояснила уполномоченный по правам ребёнка в Волгограде Лариса Докучаева. – Также города-участники должны представить свой комплекс мер по профилактике социального сиротства и развитию семейных форм устройства детей».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"