Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Патриотический потенциал особенно востребован

ererГубернатор доложил о выполнении поручений президента РФ
Сегодня в Москве состоялась встреча секретаря Государственного Совета РФ, помощника Президента РФ Александра Абрамова и главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко.
Губернатор доложил о проделанной региональной властью работе по выполнению поручений президента РФ, которые были даны в рамках проведения в марте 2010 года в Волгограде Российского оргкомитета «Победа».

 

Речь шла о мерах по социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, обеспечении фронтовиков жильём и улучшении их бытовых условий, патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Глава региона представил Александру Абрамову проект создания в нашей области национального Центра «Победа», целью которого является пропаганда исторических и духовно-нравственных ценностей, сохранение культурных традиций разных народов, проживающих на территории Волгоградской области. Это особенно актуально в целях поддержания гражданского мира, межнационального и межконфессионального согласия. Как известно, именно этот вопрос стал главным на прошедшем в конце декабря 2010 года заседании Госсовета РФ, который состоялся под председательством президента России Дмитрия Медведева.
«Патриотический потенциал Сталинградской Победы - это национальное достояние. Сегодня, в условиях поиска нравственных ориентиров, он особенно востребован. Обращение к истории дает ответы на вызовы современности», - отметил губернатор.
На снимке: премьер-министр В. Путин также поддержал национальный центр "Победа".

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"