Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Восьмилетние студенты зачислены в университет

110112det_univ1В гуманитарном институте города Волжского стартовал новый проект - Детский университет, сообщила пресс-служба Волгоградской областной Думы.

На торжественном открытии звучал, как и полагается, гимн студентов, состоялось торжественное вручение именных студенческих билетов и, конечно же, присутствовали взволнованные родители. Вот только новоиспеченным студентам всего лишь... 8 - 12 лет.

 


Такое раннее знакомство с высшей школой, но на доступном уровне, инициаторы проекта называют перспективным. Есть время и возможность определиться в будущем с выбором ВУЗа или профессии.

 Идея создания Детского университета уже несколько лет успешно реализуется в Германии, Австрии и Швейцарии. Здесь говорят даже, что эксперимент превратился в эпидемию. Детские университеты работают уже в 70 городах, а маленьких «почемучек» не становится меньше: для них резервируются самые вместительные аудитории известнейших университетов Европы.
И вот открытие Детского университета в Волжском! Своей главной целью организаторы считают привлечение юных слушателей в науку. Как считает заместитель директора по научной работе ВГИ (филиал) ВолГУ Валерий ЛЕТЯЕВ: «Суть идеи в том, что опытные преподаватели читают для детей лекции, доступным языком отвечая на всевозможные «Почему?». Это именно те вопросы, которые остаются за пределами школьной программы. Вместе с тем ответы на них стимулирует интерес к самим школьным предметам. А главное, что такая форма обучения доступно абсолютно всем, вне зависимости от материального достатка семьи. Обучение в «Детском университете» совершенно бесплатно!»

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"