Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Эндаумент пришёл в ВолГУ

sapsan2Выпускники ВолГУ обрели свой корпоративный символ. Им стал волжский сапсан - вольная степная птица, часто встречающаяся в окрестностях университета. Кольцо с сапсаном из драгоценного металла будет украшать руки студентов и выпускников университета. Об этом интересном факте сообщает информационная служба областной избирательной комиссии.
«Уверен, что мы будем носить его с гордостью», - отметил Геннадий Шайхуллин, глава облизбиркома и лидер Ассоциации выпускников ВолГУ. «Надеемся, кольцо понравится всем. Серебряные кольца выпустят для студентов, золотые для выпускников. Полагаю, что первые десять золотых колец в скором времени выставят на аукцион.

 

 Счастливыми обладателями эксклюзивного изделия станут известные меценаты и большие друзья ВолГУ», - добавил Шайхуллин.
«Приобрести кольца можно будет в одном из ювелирных магазинов нашего города», - рассказал Максим Зимовец, автор новой атрибутики университета, известный финансист. «Определенный процент от реализации всех украшений с сапсаном мы направим в Фонд целевого капитала ВолГУ», - добавил Максим.
Как отметил ректор Волгоградского госуниверситета Олег Иншаков: «Эндаумент - благотворительная копилка элитных вузов мира. К примеру, целевой фонд Оксфорда или Кембриджа - более 1 миллиарда долларов. Фонд развития МГИМО - 600 миллионов рублей. Надеюсь, целевой капитал ВолГУ превысит 3 миллиона рублей. Эндаумент поможет развитию нашего известного университета».
- Свой взнос мы сделали с желанием поддержать родной университет, давший мне путевку в жизнь, - подчеркнул Александр Малашкин, известный ресторатор, владелец «Бамберга». - Мы и в дальнейшем планируем помогать нашему университету с реализацией значимых проектов, - добавил Александр.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"