Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Телефон доверия ГУВД: вас обязательно услышат

1175782Почти полторы тысячи волгоградцев и жителей региона оставили в прошлом году свои сообщения на автоответчике телефона доверия ГУВД по Волгоградской области, сообщает пресс-служба ведомства.
64 раза жители жаловались на факты сбыта фальсифицированной алкогольной продукции. И в 28 случаях обращения граждан нашли своё подтверждение. Все лица привлечены к административной ответственности, из незаконного оборота изъято 82 литра спиртосодержащей жидкости.

 О местах изготовления и сбыта наркотиков поступило 51 сообщение, по которым в 10 случаях факты подтвердились. Изъято 5,36 грамма героина, 0,50 грамма эффедрона.

В ходе проверок сообщений, поступивших на телефон доверия ГУВД, службой участковых уполномоченных милиции Волгограда и области на профилактический учёт поставлены 109 квартир и домовладений, жители которых злоупотребляют спиртными напитками, наркотическими веществами или систематически нарушают общественный порядок.
По результатам проверок принятых от граждан сообщений, к административной ответственности привлечено: за нарушение общественного порядка - 21 человек, за нарушение правил торговли - 6 человек, торговлю без лицензии - 26 человек. Также благодаря поступившей о граждан информации из незаконного оборота изъято 2748 DVD-дисков и 545 незаконно функционирующих игровых автоматов, прекращена деятельность игорного клуба в Тракторозаводском районе Волгограда.
За истекший период по проверенным сообщениям возбуждено 15 уголовных дел по фактам мошенничества, незаконных операций с наркотиками, незаконного предпринимательства, совершения грабежа, кражи и другим основаниям.
Поступали сообщения и о нарушениях, допускаемых сотрудниками органов внутренних дел. Так, за 2010 год на телефон доверия пришли 302 сообщения, содержащие жалобы на действия сотрудников милиции, из них информация подтвердилась только в 32 случаях.
На телефон доверия ГУВД принимались и сообщения, связанные с вопросами организации безопасности дорожного движения. В результате к административной ответственности за нарушение правил парковки привлечено 188 человек.
Своё сообщение на «телефон доверия» ГУВД по Волгоградской области вы можете оставить, позвонив по номеру 30-44-44 (звонок анонимный).

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"