Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов поддержал протесты волгоградских коммунистов

Рукопожатие вместо взаимных упрёков
сергей удальцов николай паршинС 15 по 19 августа в Среднеахтубинском районе Волгоградской области работал дискуссионный лагерь «Добрый Юг».
Ранее гражданские активисты встречались в Воронежской области, в Новосибирске и Нижнем Новгороде. По словам организаторов, задачи дискуссионного лагеря не промывка мозгов, а общение и обмен опытом.
Первый секретарь волгоградского обкома КПРФ Николай Паршин принял участие в работе дискуссионного лагеря «Добрый юг». 18 августа в рамках «круглого стола» он обсудил перспективы и проблемы современной оппозиции с лидером «Левого фронта» Сергеем Удальцовым.

Встреча, от которой многие ждали жесткой дискуссии и взаимных обвинений, прошла в конструктивном ключе. Сергей Удальцов призвал поддержать коммунистов в протестных акциях. «Выйдем на улицы и 15 сентября на «Марш миллионов», и 22-го поддержим всероссийскую акцию, инициированную КПРФ. И будет нормальное взаимодействие... Если будем вместе – выступим осенью достойно. Задача-минимум у КПРФ и «Левого фронта» совпадает на 90 процентов», - заявил в Волгограде Сергей Удальцов.

 

По признанию лидера «Левого фронта», по мировоззрению он коммунист, однако не вступает в партию из-за «наличия неких критических моментов». В перспективе Сергей Удальцов хотел бы видеть единую левую партию. «Левая фракционная партия с коллегиальным руководством», - пояснил свою идею оппозиционер.

Николай Паршин напомнил участникам встречи, что ближайшая акция состоится 24 августа – против роста тарифов на «коммуналку». Помимо уличных протестов лидер волгоградских коммунистов акцентировал внимание на «активности общественности в муниципальных выборах». «Давление и внимание разных органов на уровне выборов районных дум значительно ниже, нежели в президентскую кампанию, когда стягивают все силы. Именно в период выборов в муниципальные органы власти у нас есть возможность действительно повлиять на происходящее. Создав мощные оппозиционные блоки в районах, мы сможем организовать, к примеру, региональный Совет народных депутатов, который будет заявлять о своей позиции. И так во всех регионах или хотя бы в большинстве. Тогда будет альтернативная власть - люди её увидят, и появится реальный шанс изменить положение», - заявил Николай Паршин.

«Полностью поддерживаю. Надо идти всеми направлениями – и местные выборы, и уличные протесты. Сила – в команде. У нас не конфронтация, а общая цель - на честных выборах взять большинство», - резюмировал Сергей Удальцов.

Двухчасовой разговор завершился рукопожатием.

0-459-5390-80--90 сергей удальцов

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"