Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Федеральные субсидии помогут попавшим в ДТП

R-ReaniMobil-21131Волгоградская область вошла в число пятнадцати регионов России, которые получат федеральные субсидии на совершенствование уровня оказания медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, сообщила ИА "Город Героев" пресс-служба администрации. На эти цели области выделено 254,9 миллиона рублей.
По территории региона проходят три федеральные трассы: М 6 «Каспий» (Москва - Волгоград - Астрахань), 1Р-228 (Сызрань - Саратов - Волгоград) и М-21 (Волгоград - Каменск-Шахтинский). В 2011 году в программу вошел волгоградский участок трассы М 6 «Каспий».

 


Средства пойдут на оснащение медицинским оборудованием центральных районных больниц и других лечебно-профилактических учреждений региона, расположенных вдоль федеральной трассы, на закупку специально оборудованных реанимобилей.
В рамках программы продолжится открытие и оснащение трассовых медицинских пунктов, а на каждом участке дороги будут определены так называемые зоны ответственности, проработаны возможные маршруты доставки в медицинские учреждения пострадавших в ДТП людей.
В комитете по здравоохранению администрации области отмечают, что по опыту ряда регионов России можно судить о высокой эффективности проведения таких действий. Так, в Калужской области наблюдается снижение числа погибших в результате ДТП на 27%, в Вологодской - на 22,6%, в Республике Башкортостан - на 21%, во Владимирской области - на 19,5%, в Воронежской - на 18,2%.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"