Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Африканская чума гуляет по России

1285570397_9Волгоградские ветеринары заступили на круглосуточное дежурство
Ситуация с африканской чумой свиней на территории страны остается крайне напряженной.

С начала года заболевание зарегистрировано в нескольких субъектах Российской Федерации: в Ростовской области, Ставропольском крае и в  Санкт-Петербурге.

 Для предотвращения проникновения опасного вируса к нам в область ветеринары приступили к круглосуточному дежурству совместно с сотрудниками милиции на семи стационарных постах ДПС. Осуществляется постоянный контроль и за работой свиноводческих предприятий, действующих в режиме закрытого типа.

Как сообщили в областном управлении ветеринарии, в 2010 году было исследовано более 4 тысяч домашних свиней и более 1 тысячи диких кабанов для постоянного мониторинга за циркуляцией вируса. Государственной ветеринарной службой совместно с органами прокуратуры Волгоградской области проведено более 30 тысяч проверок хозяйств, по результатам которых выдано свыше 10 тысяч предписаний об устранении выявленных нарушений, составлен 121 протокол об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму около 100 тысяч рублей. На 53 хозяйства материалы переданы в суд.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"