Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

«Городские вести» наказаны за недостоверные сведения

hjhj«Городские вести» будут вынуждены опубликовать опровержение статьи «Левый берег Анатолия Бровко». Волгоградский областной суд отклонил кассационную жалобу издания, напечатавшего на своих страницах материал с недостоверными сведениями о работе администрации Волгоградской области.
Напомним, что 29 июля 2010 года в газете «Городские вести» был опубликован текст главреда Андрея Серенко «Левый берег Анатолия Бровко». В статье рассказывалось о снабжении горюче-смазочными материалами сельхозпроизводителей Волгоградской области весной-летом 2010 года.

 В тексте утверждалось, что должностные лица региона якобы пролоббировали продажу ООО «Левобережье» топлива по льготным ценам. В действительности же администрацией региона для улучшения качества логистики, для снижения транспортных расходов сельхозпроизводителям был обеспечен альтернативный способ получения топлива у ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» через ООО «Левобережье», которое владеет двумя нефтебазами - Палласовской и Филоновской. Для целого ряда сельхозпроизводителей из удаленных от Волгограда районов такой способ приобретения ГСМ оказался более выгодным.

В ноябре прошлого года Центральным районным судом было вынесено решение о признании не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию Администрации Волгоградской области сведения, содержащиеся в статье. Суд обязал опубликовать в газете «Городские вести» опровержение, а также принял решение взыскать с редакции и лично c Андрея Серенко по 30 тысяч рублей. Однако «Городские вести» подали в вышестоящую инстанцию кассационную жалобу, которая была отклонена. Сегодня решение Центрального районного суда вступило в законную силу.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"