Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Победитель поедет в Стокгольм

Старшеклассников региона приглашают участвовать в национальном конкурсе водных проектов 

В Волгоградской области проходит конкурс научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов.

В этом году он проводится комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации региона уже в тритий раз.

  Цель конкурса - пропаганда сохранения и восстановления водных ресурсов, поддержка инициатив школьников, направленных на решение проблем качества и достатка питьевой воды, очистки загрязненных стоков, сохранения биоразнообразия городских и сельских водоемов. Диапазон тем - самый широкий. Единственное условие - исследование должно быть ориентировано на оздоровление среды обитания людей и экосистем и получение научно-практического результата. Приветствуются как проекты в сфере теоретической и прикладной науки, так и направленные на решение конкретных муниципальных водных проблем. Конкурсантам предлагается также сформулировать 5-10 рекомендаций по сбережению воды в семье, в школе и на предприятиях в качестве дополнения к представляемому проекту. 

До конца января проводится муниципальный этап конкурса. Свои работы, посвященные решению проблем охраны водных ресурсов, учащиеся старших классов общеобразовательных школ, гимназий, колледжей, лицеев, учреждений дополнительного образования детей с экологической специализацией могут представить в комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Волгоградской области по адресу: Волгоград, пр-т Ленина, 102, к.209. 15 февраля стартует региональный этап конкурса, для участия в котором будут отобраны самые интересные и актуальные работы.
Победители регионального этапа будут награждены почетными грамотами комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Волгоградской области и ценными призами. Также они примут участие в общероссийском этапе конкурса водных проектов старшеклассников. Победитель Российского национального конкурса станет участником международного водного юниорского конкурса, который пройдет в Стокгольме.
По вопросам участия в конкурсе обращаться по тел.: 76-16-55

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"