Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Волгоград с высоты птичьего полёта

Уникальные снимки центра города удалось сделать благодаря суперсовременной технике МЧС

 DSC020255

Вместе с группой волгоградских телевизионщиков мне удалось принять участие в "полёте" над площадью Павших борцов на специальной технике.
Сборы были недолгими. В сопровождении представителя МЧС мы начали достаточно быстрый подъём. Вскоре нам открылась замечательная панорама.
Это было ощущение невесомости. А город утопал в ярких лучах солнца. Снимки лишь частично передают эти ощущения. Пролетающие рядом с нами птицы  создавали картину какой-то нереальности.

Поднялись мы, по словам командира, невысоко - метров на тридцать. Хотя подъёмник может достигать и пятидесятиметровой высоты.
Кабина этой уникальной спецтехники оборудована всем необходимым. На высоту при необходимости может подаваться вода. Есть дистанционный пульт управления. В полу кабины сделан специальный ход для эвакуации пострадавших через брезентовую трубу, с помощью которой можно спускаться вниз.
Впечатления от увиденного незабываемые.
После спуска вниз начальник караула 12-ой пожарной части старший лейтенант Алексей Ягнаков рассказал, что этот коленчатый автомобильный подъёмник - единственный в городе. Предназначен для проведения спасательных работ на высотных зданиях. Эта современная новая машина в эксплуатации всего два года и хорошо себя зарекомендовала в практической работе. В частности, на высотном пожаре в Дзержинском районе.

 DSC019211 DSC019322 DSC019433 DSC020144 DSC021299 волгоград DSC02319000

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"