Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Наше – местное – вкуснее

img_5467Диалог производителей и продавцов приносит результат
Далеко не на полную мощность работают 13 местных предприятий, выпускающих молочную продукцию. Одна из главных причин - сложности с реализацией продукции.

Многие волгоградские производители не всегда находят общий язык с сетевыми структурами.

При всём при том, что наша продукция способна конкурировать с привозной и по качеству, и по цене.
Для того, чтобы помочь предприятиям, региональные власти пригласили на маслодельно-сыродельный комбинат «Михайловский» представителей ведущих сетевых компаний региона, объединяющих более 400 магазинов. Это позволило руководству предприятия продемонстрировать потенциальным заказчикам свое производство, дать возможность продегустировать готовую продукцию.
Решение проблемы сбыта продукции местных производителей важно всем: и покупателям, и производителям, и бюджету.
- Продукции, произведенной в Волгоградской области, на прилавках сетевых магазинов стало больше. Это позитивный и достаточно эффективный шаг на пути сотрудничества местных производителей и сетевиков, - считает заместитель губернатора Александр Быкасов.
Помочь окончательно урегулировать все нюансы взаимоотношений «производитель - продавец» призван региональный закон о торговле. Ожидается, что после обсуждения всеми заинтересованными сторонами он будет принят уже в апреле этого года.
В прошлом году отдел торговли аппарата главы администрации области выступил организатором проведения более тридцати подобных совещаний. Они позволили производителям и сетевикам наладить конструктивный диалог и начать совместную работу. В результате в 2010 году доля продукции местных товаропроизводителей в ассортименте сетевых магазинов увеличилась с 35 до 53 процентов. В нынешнем году планируется довести показатели продажи местных товаров на прилавках сетевых магазинов до 72 процентов.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"